Language

静岡けいりん 電話投票番号38#

2018 / 07 / 20 fri
開催中

突撃 競輪虎の穴 競輪選手への道 試走記録会編公開中!富士山ロイヤルラウンジでkattekoCARD(キャッシュレス投票)がご利用できます!

TOP > 無料バス案内

無料バス案内

静岡駅 南口

時刻 行き 帰り
9 50
10 00 10 30 50
11 10 30 50
12 10 30 50
13 10
14 ※ 1
※ 2
15
16
  • ※1 14時以降は各レースの発走時刻から約15分後(最終レースは除く)
  • ※2 最終レースはレース確定後から約15分後

東静岡駅 南口

時刻 行き 帰り
9 30
10 00  30
11 00  30
12 00  30
13 00
14 30頃  50頃
15 ※ 1
※ 2
16
  • ※1 15時以降は各レースの発走時刻から約15分後(最終レースは除く)
  • ※2 最終レースはレース確定後から約15分後

浜岡 浜岡営業所発

行き
時刻 停留所
8:55 浜岡営業所
8:56 御前崎市役所
8:58 桜ヶ池入り口
9:01 洗池
9:10 地頭方辻
9:20 相良営業所
9:30 榛原車庫
9:40 吉田町役場
9:45 吉田IC ※1
10:30 静岡競輪場
※日・祝は2台での運行となります。(時間はほぼ同時刻で運行します。)
※1 県道34号線沿いの停留所に停車します。
帰り
曜日 1便目 2便目
平日・土 最終R終了後 -
日・祝 15:30頃 最終R終了後
※お客様の乗車状況、レース発売時間により発車時刻が前後致しますので予めご了承ください。

藤枝 藤枝駅南口発

行き
時刻 停留所
9:10 藤枝駅南口
9:18 青木バス停
9:21 上伝馬バス停
9:28 藤枝大手バス停
9:38 岡部町役場前バス停
10:30 相良営業所
帰り
最終R終了後
※お客様の乗車状況、レース発売時間により発車時刻が前後致しますので予めご了承ください。

沼津 JR沼津駅北口ロータリー発

行き
本場・場外(GⅢ以上) 場外(FⅠ・FⅡ) ※1
1便目 2便目 1便目
平日 8:45 9:20▲ 9:20▲
土・日・祝 8:45 9:20▲ 9:20▲
※『▲』は三島駅→沼津駅経由→競輪場行きとなります。
帰り
本場・場外(GⅢ以上) 場外(FⅠ・FⅡ)
1便目 2便目 1便目
平日 15:00頃 最終R終了後 最終R終了後
土・日・祝 15:00頃 最終R終了後 最終R終了後
※お客様の乗車状況、レース発売時間により発車時刻が前後致しますので予めご了承ください。
※1.全プロ選手権記念競輪は除きます。

三島 北口富士急バス停発
(三島駅 → 沼津駅経由 → 競輪場行き)

行き
8:50
帰り
最終レース終了後
(三島行きは沼津行きの最終便となります。)

富士 富士駅南口ロータリー発

行き
本場・場外(GⅢ以上) 場外(FⅠ・FⅡ) ※1
1便目 2便目 1便目
平日 9:20▲ - 9:20
土・日・祝 9:20 10:10 9:20
帰り
15:00頃
最終レース終了後
※お客様の乗車状況、レース発売時間により発車時刻が前後致しますので予めご了承ください。
※1.全プロ選手権記念競輪は除きます。
 『▲』は、GⅡ以上、年末年始、GW、お盆の開催・場外発売では2便の運行をします。

富士宮 富士宮バスターミナル8番線発

行き
本場・場外(GⅢ以上) 場外(FⅠ・FⅡ) ※1
1便目 2便目 1便目
平日 9:00▲ - 9:00
土・日・祝 9:00 9:50 9:00
帰り
15:00頃
最終レース終了後
※お客様の乗車状況、レース発売時間により発車時刻が前後致しますので予めご了承ください。
※1.全プロ選手権記念競輪は除きます。
 『▲』は、GⅡ以上、年末年始、GW、お盆の開催・場外発売では2便の運行をします。

バス券発行

沼津・富士・富士宮・浜岡の帰りについては、バスの乗車人数を確認後、空席がある場合にバス券を発行します。
バス券の発行は中央サービスコーナーで行います。

注意事項

交通状況により予定通り運行されない場合があります。
ダイヤ改正などにより出発時間が変わる場合があります。
お客様の乗車状況により出発時間が変わることを、予めご了承ください。
トップ